УКВЗ завершил поставку партии из 28 трамвайных вагонов в Липецк

УКВЗ завершил поставку партии из 28 трамвайных вагонов в Липецк

14 декабря — 2023

УКВЗ завершил поставку партии из 28 трамвайных вагонов в Липецк
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»)
в соответствии с контрактом, заключенным с концессионером ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ Липецк», завершил поставку партии трамвайных вагонов 2023 года в Липецк в количестве 28 единиц.

Трамвайные вагоны для Липецка модели 71-628-02 – односекционные, со 100% низким уровнем пола. Они отличаются ультрасовременным дизайном, при этом особое внимание уделено комфорту внутри салона. Рабочее место водителя оснащено индивидуальной системой климата кабины, системой контроля за состоянием водителя и системой помощи при маневрировании. Система климат-контроля позволяет поддерживать комфортную температуру внутри вагона.

Техническое оснащение новых трамваев включает систему видеонаблюдения, семь камер в салоне, пять камер обзора для безопасности перевозок, два медиаэкрана, восемь USB-точек зарядки для мобильных телефонов. Трамваи оборудованы комплексом современных электронных маршрутоуказателей и системой автоинформирования пассажиров.

Напомним, что по условиям контракта в 2024 году УКВЗ изготовит и передаст в Липецк еще 18 трамвайных вагонов той же модели. Уверены, что новые трамваи УКВЗ станут украшением города и обеспечат жителям и гостям Липецка комфортные поездки в любое время года.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru