УКВЗ начал поставку трамваев в Новокузнецк

УКВЗ начал поставку трамваев в Новокузнецк

29 ноября — 2022

УКВЗ начал поставку трамваев в Новокузнецк
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»)
в соответствии с условиями договора, заключенного в августе этого года с Управлением по транспорту и связи администрации города Новокузнецка на поставку трамвайных вагонов
в г. Новокузнецк, изготовит и поставит в 2022 году восемь односекционных частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04.01. Всего будет поставлено по условиям контракта двенадцать новых трамвайных вагонов. Сегодня, 29 ноября 2022 г. первый вагон успешно отправлен в город Новокузнецк.

Трамвайные вагоны модели 71-623-04 предусматривают места для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, оснащены системой кондиционирования воздуха
с функцией климат-контроля, оборудованием для беспроводного доступа в интернет
с помощью технологии Wi-Fi, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также полностью отвечают всем современным требованиям в части надежности и безопасности.

Следует отметить, что на сегодняшний день это одна из самых востребованных на рынке моделей УКВЗ, популярная благодаря своей простоте, удобству и адаптированной к любой инфраструктуре. Трамваи данной модели могут эксплуатироваться как одиночным вагоном, так и по системе многих единиц, в то время как для пассажиров эта модель трамваев удобна и комфортна, и имеет 100% низкий уровень пола в зоне посадки-высадки пассажиров.

Напомним, что в 2021 году УКВЗ уже изготовил и поставил в Новокузнецк двадцать частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru