Спортивные традиции УКВЗ

Спортивные традиции УКВЗ

16 ноября — 2021

Спортивные традиции УКВЗ
Спорт, физкультура, здоровый образ жизни – современный тренд и актуальная часть жизни трудового коллектива Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»). Физическая активность уже давно стала частью корпоративной культуры и доброй традицией предприятия. Плавание, бег, волейбол, баскетбол, гандбол, бадминтон, хоккей, футбол, лыжи, теннис, пинг-понг, велосипедный спорт и даже триатлон – работники УКВЗ умеют не только ударно трудиться, но и показывать отличные спортивные результаты!


2 (1) (1).jpg

На УКВЗ считают, что регулярные физические упражнения повышают настроение и работоспособность, способствуют развитию концентрации и эффективности, улучшают рабочие взаимоотношения и стрессоустойчивость, а также укрепляют командный дух. Эти факторы оказывают положительное влияние на производственные процессы и атмосферу в коллективе. А ключевые спортивные навыки – упорство в достижении цели, нацеленность на результат, сильная мотивация – помогают спортсменам-трамваестроителям в работе.

В производственном филиале УКВЗ в городе Усть-Катаве Челябинской области десятилетиями органично формировались спортивные традиции. Так, уже в 22-й раз проводится ежегодная заводская спартакиада. Лучшие спортсмены и команды филиала достойно представляют предприятие на городских, областных, региональных и общероссийских соревнованиях, а также на традиционной ежегодной спартакиаде предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

Несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию в стране, на заводе планируется дальнейшее спортивное развитие и повышение престижа физической культуры при соблюдении всех мер, препятствующих распространению новой коронавирусной инфекции. Это выражается в том числе в программах поддержки тренерской работы и детско-юношеского спорта: под опекой предприятия находятся детско-юношеские команды по футболу и хоккею.

Добиваться поставленных задач по развитию спорта на предприятии позволяет хорошо развитая и оснащенная необходимым инвентарем   спортивная   инфраструктура. На территории завода есть тренажёрные залы, открытые и закрытые спортивные площадки. Гордость заводского спортивного кластера – профессионально оборудованный бассейн.   

Так УКВЗ вносит свой вклад в популяризацию здорового образа жизни и социально-общественное развитие Усть-Катавского городского округа.

 

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru