Новые трамвайные вагоны УКВЗ приехали в Липецк

Новые трамвайные вагоны УКВЗ приехали в Липецк

5 июля — 2023

Новые трамвайные вагоны УКВЗ приехали в Липецк
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») расширяет географию поставок трамвайных вагонов нового поколения. Трамваи с Южного Урала прибыли в Центральный федеральный округ.

Предприятие Роскосмоса заключило контракт на поставку 46 новых полностью низкопольных односекционных вагонов серии 71-628 с концессионером ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ Липецк». По условиям контракта вагоны будут произведены и поставлены в 2023 – 2024 годах. Первые два трамвая в начале июля прибыли в Липецк.

«Уверен, что новые, комфортные и элегантные трамваи УКВЗ, произведенные с учетом всех современных требований к легкорельсовому транспорту, завоюют признание
как горожан, так и эксплуатирующей организации, и станут настоящей визитной карточкой Липецка», - отметил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Трамвайные вагоны для Липецка имеют 100% низкий уровень пола и могут эксплуатироваться по системе многих единиц. Рабочее место водителя оснащено системой контроля состояния водителя и системой помощи при маневрировании. Пассажиров ожидают такие удобства, как бесплатный Wi-Fi и зарядки для гаджетов. Зоны посадки-высадки пассажиров оборудованы системой внешней подсветки, обеспечивающей освещение в темное время суток.



                                    АО «УКВЗ»
                                    Отдел маркетинга
                                    Тел. +7 (495) 660-14-40
                                    pr@ukvz.ru
                                    www.ukvz.ru    

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru