265 лет отмечают УКВЗ и г. Усть-Катав

265 лет отмечают УКВЗ и г. Усть-Катав

24 июня — 2023

265 лет отмечают УКВЗ и г. Усть-Катав
Сегодня в Усть-Катаве празднуют День города – 265-летний юбилей. Это очень важная дата для Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) и для города, который возник и рос вместе с предприятием.

Завод был образован в 1758 году и является одним из старейших предприятий страны. Мы гордимся тем, что прошли огромный путь и стали частью его истории. Вместе с тем мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем создавать новые продукты, развивать новые направления.

УКВЗ – это хорошо диверсифицированная компания, производящая широкий спектр продукции. На предприятии работает порядка 3 000 профессионалов. Среди направлений деятельности предприятия – производство трамваев, выпуск продукции для нефтегазового сектора, реализация запасных частей и комплектующих для трамвайных вагонов, космическая деятельность.

Трамвай – это визитная карточка завода. Более 28 000 трамвайных вагонов выпущено с конвейера завода по полному циклу производства. Трамвай модели 71-605 является самым массовым трамваем в мире: всего было произведено порядка 15 000 таких вагонов, благодаря чему устькатавский трамвай попал в Книгу рекордов. За последние три года запущены в серию три новых модели трамвайных вагонов. Ведется работа над новыми инновационными моделями.

Поздравляем с 265-летием города и завода работников и ветеранов предприятия, жителей Усть-Катава, а также наших коллег, друзей и партнеров!
​​​​​​​​​АО «УКВЗ»
​​​​​​​​​Отдел маркетинга
​​​​​​​​​Тел. +7 (495) 660-14-40
​​​​​​​​​pr@ukvz.ru
​​​​​​​​​www.ukvz.ru​​​​​​

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru