УКВЗ заключил договор поставки с ООО «Газпром комплектация» на поставку регуляторов давления газа

УКВЗ заключил договор поставки с ООО «Газпром комплектация» на поставку регуляторов давления газа

21 апреля — 2023

УКВЗ заключил договор поставки с ООО «Газпром комплектация» на поставку регуляторов давления газа
РДМ150/300
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») заключил договор поставки с ООО «Газпром комплектация» на поставку регуляторов давления газа РДМ150/300 в комплекте с защитным устройством 150/300.

В силу многолетнего опыта в изготовлении данных изделий УКВЗ практически полностью закрыл потребность в комплектующих для производства регуляторов давления газа за счет собственного производства в рамках национального проекта по импортозамещению.
Благодаря собственной конструкторской базе АО «УКВЗ» с давних времен производит газорегулирующее и насосное оборудование.

Регуляторы давления газа применяются на объектах транспортировки и эксплуатации в газодобывающей промышленности. Предназначены для редуцирования с пониженным уровнем шума, газа высокого давления в заданных пределах, независимо от изменений расхода при изменении входного давления. Выпускаются на различные пределы регулирования выходного газа со стальным или алюминиевым корпусом с защитным устройством (ЗУ), что позволяет автоматически отключать подачу газа при аварийном повышении выходного давления сверх допустимых заданных значений.
Мы рады продолжить сотрудничество с дочерним предприятием ПАО «Газпром» и поставить партию новых регуляторов давления газа производства УКВЗ, которые сегодня в особенности востребованы на рынке благодаря тому, что все комплектующие данных изделий производятся непосредственно на нашем предприятии, что позволяет оставаться независимыми от зарубежных поставщиков. Вместе с тем данные изделия имеют высокую точность поддержания выходного давления, устойчивы к автоколебаниям, экологичны благодаря отсутствию сброса газа в атмосферу во время работы и пониженному уровню шума, а корпусные детали регулятора и защитного устройства изготовлены из конструкционной стали.

Напомним, что ранее предприятием Роскосмоса были осуществлены поставки регуляторов давления газа на сумму более 35 млн. руб. за период 2017-2018 годов в рамках заключенного договора с ПАО «Газпром». А также в недавнем времени УКВЗ успешно исполнен контракт с ООО «РН-Туапсинский НПЗ» (компания, входящая в ПАО «НК Роснефть»).

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru