УКВЗ включен в список системообразующих предприятий России

УКВЗ включен в список системообразующих предприятий России

11 мая — 2022

УКВЗ включен в список системообразующих предприятий России

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») включен в перечень системообразующих предприятий российской экономики. 

Минпромторг России регулярно мониторит ситуацию по всем отраслям промышленности и расширяет перечень системообразующих предприятий в соответствии с установленными критериями. Отметим, что статус системообразующего предприятия позволяет компании получить определенные преференции. Так, для системообразующих организаций разработана специальная мера поддержки - компенсация процентов по кредитам.

«Конструкторское бюро УКВЗ постоянно ведет работу над проектированием новых моделей трамвайных вагонов, на предприятии прорабатываются перспективные направления развития, анализируются возможности участия в новых проектах. В этой связи УКВЗ заинтересовано в получении мер государственной поддержки, таких как субсидии на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, а также омологацию. Вот почему статус системообразующего предприятия исключительно важен для нас», – прокомментировал генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru