УКВЗ поставит еще семьдесят четыре вагона в Челябинск

УКВЗ поставит еще семьдесят четыре вагона в Челябинск

24 октября — 2022

УКВЗ поставит еще семьдесят четыре вагона в Челябинск
Фото: Олег Довгалюк, transphoto.org
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») признан победителем двух конкурсов на поставку семидесяти четырех (41 и 33 вагонов соответственно) новых полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов в Челябинск. Вагоны будут произведены и поставлены в течение 2023 года.

Администрация Челябинской области в настоящий момент активно развивает новую трамвайную инфраструктуру своего региона. С одной стороны, это свидетельствует о том, что Челябинск получает современные низкопольные трамваи, выполненные с учетом климатических особенностей региона, с другой – поддерживает развитие и нашего предприятия, а также создает для области новые рабочие места, и стимулирует нас регулярно работать над созданием новых трамвайных моделей», - сообщил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Напомним, что в марте этого года УКВЗ стал победителем конкурса на поставку тридцати полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов модели 71-628 в столицу Южного Урала. Также в 2021 году предприятие Роскосмоса произвело для Челябинска тридцать частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04.

Новые трамвайные вагоны модели 71-628 для Челябинска имеют 100% низкий уровень пола, запас автономного хода не менее 500 м, эксплуатироваться по системе многих единиц (двумя или тремя вагонами, соединенными между собой и управляемыми с одного пульта), отличаются более плавным ходом за счет новых технологических решений, примененных в тележке. Обновленный экстерьер вагона с элегантными и узнаваемыми линиями современной маски органично вписывается в облик динамично развивающегося южноуральского мегаполиса, а эффектная контурная подсветка выполняет как декоративную, так и практическую функцию, актуальную в темное время суток.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru