УКВЗ поставит четырнадцать трамвайных вагонов в Санкт-Петербург

УКВЗ поставит четырнадцать трамвайных вагонов в Санкт-Петербург

12 мая — 2023

УКВЗ поставит четырнадцать трамвайных вагонов в Санкт-Петербург
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») признан победителем конкурса на поставку четырнадцати новых полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов в Санкт-Петербург. По условиям конкурса вагоны будут произведены и поставлены в течение 2023 – 2024 годов.

Новые трамвайные вагоны, которые предприятие Роскосмоса изготовит
для Санкт-Петербурга в соответствии с техническим заданием, обладают рядом конструкционных и технологических особенностей и преимуществ.
Водители трамваев оценят обновленную кабину, новые кресло и пульт управления. Преимущества в эксплуатации трамвая включают увеличенный автономный ход и систему накопления энергии при рекуперативном импульсном торможении для её последующего использования в процессе разгона, а также для снижения потребляемой мощности
от тяговых подстанций. С трамвайными вагонами УКВЗ интегрирован инновационный транспортно-информационный мультимедийный комплекс. Пассажирский салон оснащен элементами декоративной подсветки.
«Признание нашего предприятия победителем конкурсных процедур означает готовность соответствовать нестандартным техническим требованиям города с одним из крупнейших трамвайных хозяйств в России. К тому же трамваи производства УКВЗ уже эксплуатируются в Санкт-Петербурге. Уверен, что наши новые современные и элегантные вагоны станут привлекательной составляющей динамично развивающейся среды Санкт-Петербурга», - подчеркнул генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru