УКВЗ поставил первый трамвайный вагон с уникальным дизайном в Челябинск

УКВЗ поставил первый трамвайный вагон с уникальным дизайном в Челябинск

15 июня — 2022

УКВЗ поставил первый трамвайный вагон с уникальным дизайном в Челябинск
АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») поставил первый из 30 низкопольных трамвайных вагонов модели 71-628, в город Челябинск. Вагон уникален по своей внутренней комплектации и внешнему виду.
«Для УКВЗ – это ответственный момент, так как трамвайный вагон собирался в условиях сложной экономической ситуации, когда завод в форсированном режиме осуществлял переход на отечественные комплектующие в соответствии с задачами импортозамещения. Реализация этих задач повлияла на увеличение сроков изготовления трамвая, однако вагон был собран качественно в полном соответствии с условиями технического задания», – прокомментировал генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.
Трамвайный вагон 71-628 для Челябинска имеет не только усовершенствованный экстерьер, такой как уникальная современная маска, соответствующая общему стилю развивающегося города, но и интерьер, имеющий контурную подсветку пассажирского салона, удобную эргономику кабины водителя, а также мощный кондиционер, предназначенный для очистки и охлаждения воздуха.
Уникальные конструкционные особенности трамвайного вагона отвечают актуальным запросам жителей современного города, а такие опции, как датчики безопасности, подсветка дверей, внутренние и внешние кнопки адресного открытия дверей, электронные маршрутные указатели, валидаторы, датчики пассажиропотоков, а также беспроводной доступ в интернет с помощью технологии Wi-Fi и USB-разъемов для зарядки мобильных устройств, системой радиоинформирования пассажиров с ограниченными возможностями и нарушением органов зрения «Говорящий город» - свидетельствуют о качественно новом уровне передвижения в новом трамвайном вагоне.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru