УКВЗ награжден благодарственным письмом Губернатора Челябинской области

УКВЗ награжден благодарственным письмом Губернатора Челябинской области

19 декабря — 2022

УКВЗ награжден благодарственным письмом Губернатора Челябинской области
Генеральный директор Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») Роман Новиков и коллектив предприятия награждены благодарственным письмом Губернатора Челябинской области за активное участие
в работе по строительству и техническому оснащению на территории Челябинской области полевого палаточного лагеря для граждан, призванных по частичной мобилизации.

Перед Челябинской областью была поставлена ответственная задача – в сжатые сроки подготовить полевой лагерь для размещения военнослужащих с учетом сезонных климатических условий и строгих требований к бытовому комфорту. Предприятия области оперативно подключились к выполнению задачи. На УКВЗ своими силами изготовили
и доставили в лагерь пятьдесят деревянных настилов для строительства полевого лагеря.

«Мы на УКВЗ не могли остаться в стороне. Это наш долг – оказывать помощь и поддержку, участвовать в организации достойных условий для военнослужащих Челябинской области», - рассказал генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в благодарственном письме отметил, что коллектив УКВЗ своим самоотверженным и добросовестным трудом внес большой вклад в организацию мероприятий по частичной мобилизации граждан в период проведения специальной военной операции.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru