УКВЗ изготовит 50 новых трамвайных вагонов для Таганрога

УКВЗ изготовит 50 новых трамвайных вагонов для Таганрога

28 марта — 2022

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в рамках договорных отношений с ООО «Торговый дом СТМ» (входит в группу «Синара») изготовит в 2022 году новые трамвайные вагоны для Таганрога в количестве 50 единиц.

В 2021 году УКВЗ уже изготовил для Таганрога 10 полностью низкопольных односекционных трамвайных вагонов модели 71-628. 24 марта 2022 года с завода в Таганрог отправился новый вагон модели 71-628М. Цветовое решение для таганрогских трамваев выбирали сами горожане, оно отсылает к произведению «Вишневый сад» уроженца Таганрога, великого русского писателя А.П. Чехова.

 

«Наши новые трамваи уже стали своеобразной визитной карточкой Таганрога, привлекательным и эффектным элементом городской среды. Модель 71-628М на текущий момент является наиболее совершенным изделием в линейке трамваев производства УКВЗ с точки зрения технических и дизайнерских решений», – отметил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

 

Трамваи УКВЗ модели 71-628М полностью низкопольные, обладают уникальными конструкционными и технологическими особенностями, а также привлекательным экстерьером с ультрасовременной маской совершенных линий. Важной особенностью вагона является обшивка бортов из полимерных материалов, не поддающихся коррозии. Среди преимуществ трамвайного вагона 71-628М широкие проходы, удобные для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, освещение салона с функцией регулирования интенсивности светового потока, полноценные тепловые завесы по краям дверных проемов, позволяющие сохранить микроклимат в салоне трамвая в любое время года, усовершенствованный транспортно-информационный комплекс. Кабина водителя отличается максимальной обзорностью и высокой эргономичностью рабочей зоны. Преимуществами для эксплуатирующей организации являются примененные технологические решения: суперконденсатор и система смазки реборды.

_____________________________________

 

АО «УКВЗ» входит в Госкорпорацию «Роскосмос». Является старейшим вагоностроительным предприятием страны, выпустившим более 28 000 трамвайных вагонов, эксплуатируемых в 95% российских городов, мировым рекордсменом по количеству произведенных трамвайных вагонов одной модели и одним из лидеров рынка легкорельсовых транспортных средств России. Приоритетные направления деятельности УКВЗ: трамвайное производство, в том числе капитальный ремонт трамвайных вагонов, производство гражданской продукции, космическая деятельность, производство и реализация запасных частей и комплектующих.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru