Предприятие Роскосмоса завершило поставку 30 трамваев для Челябинска

Предприятие Роскосмоса завершило поставку 30 трамваев для Челябинска

30 ноября — 2022

Предприятие Роскосмоса завершило поставку 30 трамваев для Челябинска
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в соответствии с контрактом, заключенном в марте этого года, завершил поставку 30 трамвайных вагонов низкопольной модели 71-628-01 и полностью выполнил свои обязательства перед заказчиком по данному контракту в срок и без замечаний.

Специально для Челябинска был усовершенствован дизайн модели трамвая. Как уже сообщалось ранее, сам трамвай успел заслужить положительные отзывы эксплуатирующей организации и пассажиров благодаря новому облику и внедренным инновациям. Среди них – прямые широкие проходы в вагонах, система кондиционирования воздуха с функцией очистки и обеззараживания, современное энергосберегающее оборудование, кнопки открывания дверей и многое другое. Другими достоинствами трамвая стали способность качественно сохранять тепло в вагоне, а также повышенная плавность хода, достигнутая благодаря новым конструкторским решениям УКВЗ, внедренным в конструкцию трамвайной тележки.

Напомним, что в октябре 2022 года УКВЗ стал победителем двух конкурсов на поставку в общей сложности еще 74 низкопольных односекционных трамвайных вагонов в Челябинск. Вагоны будут произведены и поставлены в течение 2023 года.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru