Предприятие Роскосмоса планирует завершить сертификацию собственных лифтов до 10 мая

Предприятие Роскосмоса планирует завершить сертификацию собственных лифтов до 10 мая

24 апреля — 2020

По данным пресс-службы корпорации, после получения сертификации планируется поставить 50 лифтов на российский рынок

 Усть-Катавский вагоностроительный завод (АО "УКВЗ", входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию, ОРКК) собирается завершить процедуру сертификации лифтов собственного производства в начале мая текущего года. 


Процесс по сертификации лифтов АО "УКВЗ" планирует завершить до 10 мая 2020 года.

Сейчас два образца находятся в стадии монтажа. После получения сертификации планируется поставка 50 единиц лифтов на российский рынок.

Ранее в пресс-службе Объединенной ракетно-космической корпорации сообщили, что к 2025 году завод планирует производить до 5 тыс. лифтов в год. По словам генерального директора УКВЗ Романа Новикова, в будущем предприятие планирует продавать их в разной комплектации (от простой до люксовой) во все регионы России.

Скоростной вагон-платформа

Отправка первого скоростного вагона-тележки на испытания запланирована на октябрь текущего года. Первый скоростной вагон-платформу АО "УКВЗ" предполагает отправить на испытания в октябре 2020 года.

Изготовить тележку для скоростной железнодорожной платформы планируется в начале мая 2020 года. Испытания вагона-платформы должны пройти в Коломне.

Ранее генеральный директор АО "УКВЗ" Роман Новиков сообщил в интервью, что платформа, созданная на заводе, сможет развивать скорость до 120-140 км/ч. Для ее испытаний был заключен договор с железнодорожным институтом.

Источник: ТАСС

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru