Предприятие Роскосмоса изготовило 50 трамваев для Таганрога

Предприятие Роскосмоса изготовило 50 трамваев для Таганрога

13 сентября — 2022

Предприятие Роскосмоса изготовило 50 трамваев для Таганрога
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»)
в рамках договорных отношений с ООО «Торговый дом СТМ» (входит в группу «Синара») за два года изготовил пятьдесят односекционных полностью низкопольных трамвайных вагонов для Таганрога и полностью выполнил свои обязательства перед заказчиком.

В 2022 году УКВЗ изготовлено 40 трамваев, из которых 30 вагонов модели 71-628 и 10 вагонов новейшей модели 71-628М. В 2021 году произведено и поставлено заказчику 10 трамваев модели 71-628. Обе модели трамваев со 100% низким уровнем пола и возможностью движения по системе многих единиц. Данные модели отличаются уникальными конструкционными и технологическими особенностями, современным интерьером и экстерьером, высокой плавностью хода и пониженным уровнем шума. При этом модель 71-628М отличается еще и дизайном.

Напомним, что Таганрогский трамвай – первый в России концессионный проект комплексной модернизации всей трамвайной сети города. Масштабный проект предполагает создание новой и модернизацию существующей трамвайной инфраструктуры, а также закупку нового подвижного состава для обслуживания городских маршрутов. УКВЗ участвует в проекте как производитель трамвайных вагонов. Сейчас Таганрог находится на лидирующих позициях в России по обновлению трамвайного парка.

В 2022 году Таганрогскому трамваю исполнится девяносто лет – впервые трамваи вышли на маршруты в южном городе осенью 1932 года. К памятному событию город получил полностью обновленный подвижной состав. Современные и элегантные трамваи производства УКВЗ уже стали неотъемлемой составляющей динамично развивающейся городской среды Таганрога и заслужили высокую оценку как от пассажиров, так и от эксплуатирующей организации.

А еще трамвай стал настоящим героем и центром притяжения культурной, спортивной и коммуникативной жизни города. Он будет открывать новый театральный сезон, помог поставить спортивный рекорд России, занял первое место в номинации «Urban: территориальные творческие проекты», а также получил гран-при коммуникационной премии LOUD.

АО «УКВЗ»
Отдел маркетинга
Тел. +7 (495) 660-14-40
pr@ukvz.ru
www.ukvz.ru

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru