Двадцать трамвайных вагонов производства УКВЗ получит Магнитогорск в 2022 году

Двадцать трамвайных вагонов производства УКВЗ получит Магнитогорск в 2022 году

16 марта — 2022

Двадцать трамвайных вагонов производства УКВЗ получит Магнитогорск в 2022 году

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выиграл конкурсы на поставку двадцати новых трамвайных вагонов в Магнитогорск.

В 2021 году УКВЗ уже изготовил для Магнитогорска десять частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04.01. В 2022 году в соответствии с условиями объявленных администрацией города конкурсов будет произведено и поставлено двадцать новых трамвайных вагонов этой же модели.

 

«Модель 71-623-04 от УКВЗ неизменно востребована благодаря простоте и удобству, возможности эксплуатации на рельсовом покрытии любого состояния и уровню комфорта для пассажиров. Это одна из самых популярных и продаваемых трамвайных моделей УКВЗ. Для нас как одного из лидеров рынка трамвайного производства в России очень важно обеспечить новыми современными вагонами в первую очередь города Челябинской области, в которой расположено наше предприятие, ставшее одним из факторов развития региона», – отметил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

 

Комплектация вагонов модели 71-623-04 предусматривает места для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, систему кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля, светодиодную бегущую строку в салоне, наличие оборудования для беспроводного доступа в интернет с помощью технологии Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, датчики пассажиропотока, систему видеонаблюдения в салоне, различные элементы антивандальной защиты интерьера вагона, а также другие опции, отвечающие всем современным требованиям в части надежности, безопасности и комфорта.

_____________________________________

 

АО «УКВЗ» входит в Госкорпорацию «Роскосмос». Является старейшим вагоностроительным предприятием страны, выпустившим более 28 000 трамвайных вагонов, эксплуатируемых в 95% российских городов, мировым рекордсменом по количеству произведенных трамвайных вагонов одной модели и одним из лидеров рынка легкорельсовых транспортных средств России. Приоритетные направления деятельности УКВЗ: трамвайное производство, в том числе капитальный ремонт трамвайных вагонов, космическая деятельность, производство и реализация запасных частей и комплектующих.

 

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru