18 трамвайных вагонов производства УКВЗ вышли на линию в Новокузнецке

18 трамвайных вагонов производства УКВЗ вышли на линию в Новокузнецке

8 апреля — 2022

18 трамвайных вагонов производства УКВЗ вышли на линию  в Новокузнецке
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершил исполнение договора с администрацией Новокузнецка и поставил в город финальную партию частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04, состоящую из 18 трамваев. Трамваи вышли на линию 5 апреля 2022 года.
Преимущества новой техники, такие как плавность хода, удобство и комфорт работы, уже получили высокую оценку и положительные отзывы от работников эксплуатирующей организации. Трамваи модели 71-623-04 могут эксплуатироваться как одиночным вагоном, так в режиме многих единиц.
«Новокузнецк планирует закупку еще 12 трамваев в 2022 году. Мы будем рады обеспечить город новыми современными вагонами, укрепить сотрудничество, внести свой вклад в развитие транспортной инфраструктуры. Трамваи УКВЗ – это самый экологичный вид транспорта, делающий городской воздух чище», – подчеркнул генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Вагоны модели 71-623-04 включают места для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми, систему кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Трамваи также укомплектованы другими опциями, отвечающими всем современным требованиям в части надежности, безопасности и комфорта, и имеют 100% низкий уровень пола в зоне посадки-высадки пассажиров.

Источник фото: https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-18-novykh-tramvaev-vyshli-na-ulitsy-novokuznetska-

_____________________________________

АО «УКВЗ» входит в Госкорпорацию «Роскосмос». Является старейшим вагоностроительным предприятием страны, выпустившим более 28 000 трамвайных вагонов, эксплуатируемых в 95% российских городов, мировым рекордсменом по количеству произведенных трамвайных вагонов одной модели и одним из лидеров рынка легкорельсовых транспортных средств России. Приоритетные направления деятельности УКВЗ: трамвайное производство, в том числе капитальный ремонт трамвайных вагонов, производство гражданской продукции, космическая деятельность, производство и реализация запасных частей и комплектующих.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru