УКВЗ поставит 10 трамвайных вагонов в Хабаровск

УКВЗ поставит 10 трамвайных вагонов в Хабаровск

27 февраля — 2024

УКВЗ поставит 10 трамвайных вагонов в Хабаровск
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») признан победителем конкурса на поставку 10 новых односекционных трамвайных вагонов для Хабаровска. Трамваи поступят в город разными партиями в срок по 31 октября 2024 года.

По условиям заключенного с администрацией Хабаровска контракта трамвайные вагоны должны иметь долю низкого пола не менее 40%, четыре двери, предусматривать место для маломобильных пассажиров и откидную аппарель для обеспечения их доступности.
В соответствии с требованиями заказчика трамваи будут оснащены системой учета пассажиропотока, медиакомплексом для информирования пассажиров, информационной системой, системой безналичной оплаты проезда (валидаторами).

Во время поездки на трамвае пассажиры в полной мере смогут оценить его удобство, комфорт и современные опции, среди которых система кондиционирования, имеющая распределенную раздачу воздуха вдоль всего салона.

«Мы рады возобновить сотрудничество и изготовить новые трамваи модели 71-623-04 для Хабаровска. Трамваи частично низкопольной линейки УКВЗ хорошо известны на рынке благодаря надежности и адаптированности к любой инфраструктуре, проверены многолетним опытом производства и эксплуатации», - сообщил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Напомним, что последняя поставка вагонов УКВЗ в Хабаровск состоялась в 2016 году.

Контакты для сми

Телефон: +7(495) 660-14-40
E-mail: info@ukvz.ru